Депутата Наталью Ермакову поразило внимание к высоким технологиям во Вьетнаме

Внимание к высоким технологиям и их внедрение во все сферы жизни общества во Вьетнаме приятно поразило депутата Госдумы РФ Наталью Ермакову еще в 2010 году, когда в составе правительственной делегации, она  побывала в этой стране. Вьетнам развивается активно и высокими темпами, плодотворно сотрудничая с российскими  IT –компаниями.

Наталья Ермакова сразу оговорилась, что ее оценка этой азиатской страны чисто субъективная, но она утверждает, что у Вьетнама есть чему поучиться и такой огромной стране, как Россия. Города, поднявшиеся из руин после изнурительной колониальной войны, поражают своей современностью  и комфортной средой проживания:

-  На улицах столицы Вьетнама , не видела  даже бедно выглядящих людей. У меня сложилось впечатление, что вьетнамцы — это один большой средний класс,- делится Наталья Ермакова,-  у меня сложилось стойкое впечатление, что состоятельные жители этой страны  тратят деньги  только на дело, вкладывая их во все новые и новые проекты, а не в роскошь.

Депутат подчеркнула, что радуют темпы, с которыми устойчиво развиваются взаимоотношения и  взаимовыгодное сотрудничество России и Вьетнама.