Депутат Наталья Ермакова стала объектом политической травли, так решил суд.

Депутат Госдумы Наталья Афанасьевна Ермакова стала объектом политической травли, так решил суд.

Политические противники избрали печатные СМИ и сайты в Интернете для расправы с неугодным оппонентом. Для этого ими были созданы более десятка сайтов, страниц в ЖЖ,где размещены перепечатки клеветнических измышлений о депутате Госдумы Натальи Афанасьвной Ермаковой.

Самыми распространёнными из них стали лживые статьи: «Депутат Госдумы Наталья Ермакова ответит за «грехи молодости» ( «The Moscow Post» и 21 декабря 2010 года) и «Чёрная дыра» российского бизнеса» («The Moscow Post). Они были перепечатаны сайтами Компромат; Руспрес и другими.

В этих статьях Наталья Афанасьевна Ермакова грубо оклеветана. В них нет ни одного факта, которые бы соответствовали действительности. Все, что написано в этих публикациях, ложь.

Анонимные авторы, по заданию заказчиков, преследовали только одну цель - опорочить честное имя депутата Госдумы Натальи Ермаковой.

Наталья Афанасьевна Ермакова подала иск о защите чести и достоинства в Савёловский районный суд г. Москвы. И суд выиграла. Суд принял решение ( от 06.07.2011г.),"… травля депутата Госдумы Натальи Ермаковой, имела место".

В связи с чем, мы публикуем опровержение разного рода инсинуаций, которые присутствуют в обеих публикациях. Итак, заявляем следующее:

  1. Наталья Афанасьевна Ермакова имеет звание Заслуженный предприниматель РФ. Оно присвоено ей "…за многолетние и устойчивые успехи в развитии бизнеса, за его социальную направленность…" Под её руководством стабильно и успешно работал и развивался сельскохозяйственный холдинг. В этот холдинг& входил и ОАО "Юргинский гормолзавод",совет директоров которого возглавляла Ермакова. Это предприятие, под её руководством, стало одним из лучших в Кузбассе.
  2. В публикации "Депутат ответит за "грехи молодости" говорится, что в Госдуму обратился генеральный директор шахты «Заречная» Виталий Харитонов. Он просил досрочно прекратить полномочия депутата от Кемеровской области Натальи Ермаковой. В то же время автор статьи не упомянул о том, что следственными органами обвинения Харитонова в том, что ,якобы, Наталья Ермакова нанесла финансовый вред угольной компании, признан ложным доносом. На основе этого ложного доноса в Кемеровской области было незаконно заведено уголовное дело на депутата ГД РФ. Разбирательства и волокита были прекращены 23 августа 2011года Главным Следственным управлением СК РФ по г. Москве. Следственный орган прекратил уголовное дело против Натальи Ермаковой "… в связи с отсутствием события преступления".
  3. Анонимные авторы статей высказали сомнения о подлинности диплома о высшем образовании у Натальи Афанасьевны Ермаковой. В связи с чем она обратилась с жалобой в прокуратуру. И есть Постановление СК при прокуратуре от 18 ноября 2010 года. В нём говорится,что следствие не подтвердило факт использования депутатом ГД Натальи Ермаковой подложного диплома о высшем образовании.
  4. 6 июля 2011 года Савёловский районный суд города Москвы своим решением признал несоответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Натальи Ермаковой статьи в «Российской газете» от 13.10. 2010 г. и 21.01.2011г. "Верните 80 миллионов, гражданка!" и "Депутатство за шахтёрский счёт". Суд обязал федеральную газету принести извинения и опубликовать опровержение. Редакция «Российской газеты» принесла свои извинения депутату ГД РФ пятого созыва от Кузбасса Наталье Ермаковой. А также редакция газеты опубликовала опровержение в федеральном выпуске №5913 (240) 18.10.2012 на вышеназванные статьи. Кроме того, по решению суда выплатила Наталье Ермаковой компенсацию морального вреда. Генеральный директор шахты «Заречная» Харитонов, сочинивший заведомо ложный донос, также выплатил депутату Ермаковой, предписанную судом сумму, за нанесение морального вреда. И «Российская газета « и директор угольной компании Харитонов (Кемеровская обл.) исполнили требования суда, тем самым признав, что распространённая ими информация о депутате ГД Ермаковой Н.А. , была недостоверной и оскорбительной.
  5. Восстанавливая свои права, очищая от лжи своё достоинство и деловую репутацию, Наталья Афанасьевна Ермакова выиграла еще несколько судов, доказав свою невиновность.

Политическая травля депутата Госдумы Натальи Ермаковой по своему размаху была беспрецедентной. Она началась в в июле 2010 году и массировано длилась целый год, до конца 2011 года. Более года понадобилось ей на то, чтобы пройти все суды и разбирательства, добиваясь восстановления справедливости и законности.

В беспрецедентной по своим масштабам и лживым измышлениям политической травле депутата Натальи Ермаковой, устроенной в Кемеровской области с привлечением центральных СМИ и Интернета, судами поставлена точка.

Источник: Общественная приёмная депутата ГД РФ Н.А.Ермаковой.